Beaux-Arts Auction's catalog from Henry's Auktionshaus - sale ends the <span class="timezoned-date" data-date-value="1616756400" data-date-format="fulltext-date-only">26 March 2021</span> | Auction.fr | English
![Karl Lagerfeld, geb. 1933 Hamburg, Modezeichnung, Kleid, handsigniert, ca.29.5 x 21 [...] | lot 6403 | Art Moderne et Contemporain at Henry's Auktionshaus | Auction.fr | English Karl Lagerfeld, geb. 1933 Hamburg, Modezeichnung, Kleid, handsigniert, ca.29.5 x 21 [...] | lot 6403 | Art Moderne et Contemporain at Henry's Auktionshaus | Auction.fr | English](https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/auctionmediaphotos/1/8/6/1544441743012151.jpg)
Karl Lagerfeld, geb. 1933 Hamburg, Modezeichnung, Kleid, handsigniert, ca.29.5 x 21 [...] | lot 6403 | Art Moderne et Contemporain at Henry's Auktionshaus | Auction.fr | English
Kurk Kashan, Persia, circa 1920/1930, wool / cotton, approx. 213 x 141 cm Henrys Auktionshaus AG | Kashan rug, Rugs on carpet, Iranian rugs
![Hans Pinggera, österr. Künstler, 19. Jh., Kopie nach Franz von Defregger, "Der [...] | lot 6121 | Beaux-Arts at Henry's Auktionshaus | Auction.fr | English Hans Pinggera, österr. Künstler, 19. Jh., Kopie nach Franz von Defregger, "Der [...] | lot 6121 | Beaux-Arts at Henry's Auktionshaus | Auction.fr | English](https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/auctionmediaphotos/e/3/9/1621409019771348.jpg)
Hans Pinggera, österr. Künstler, 19. Jh., Kopie nach Franz von Defregger, "Der [...] | lot 6121 | Beaux-Arts at Henry's Auktionshaus | Auction.fr | English
Manchester" Keschan "Dabir Sanayeh" alt (Paradies-Design), Zentralpersien, um 1910, Korkwolle geknüpft auf Baumwolle. Entstand… | Auktion, Auktionshaus, Manchester
![Wilhelm Amandus Beer, 1837 Frankfurt-1907, Dame im weißen Kleid u. kleinem [...] | lot 6057 | Beaux-Arts at Henry's Auktionshaus | Auction.fr | English Wilhelm Amandus Beer, 1837 Frankfurt-1907, Dame im weißen Kleid u. kleinem [...] | lot 6057 | Beaux-Arts at Henry's Auktionshaus | Auction.fr | English](https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/auctionmediaphotos/c/d/1/1546855808829444.jpg)
Wilhelm Amandus Beer, 1837 Frankfurt-1907, Dame im weißen Kleid u. kleinem [...] | lot 6057 | Beaux-Arts at Henry's Auktionshaus | Auction.fr | English
![Kleider Applike, deutsch um 1870/80, Silber mit feiner Hammerschlagverzierung, anged. [...] | lot 636 | Bijoux anciens et de collection, Argenterie at Henry's Auktionshaus | Auction.fr | English Kleider Applike, deutsch um 1870/80, Silber mit feiner Hammerschlagverzierung, anged. [...] | lot 636 | Bijoux anciens et de collection, Argenterie at Henry's Auktionshaus | Auction.fr | English](https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/auctionmediaphotos/f/0/1/1615192993027404.jpg)